Клининг - уборка торговых площадей

Клининг – уборка торговых площадей

Чистота торговых помещений — это один из способов поднять престиж торговой точки и увеличить процент продаж. Обилие света от прозрачных стекол на окнах, опрятность, отсутствие пятен и пыли на стенах и полу — такое место приятно посещать. Туда захочется прийти снова.  Но проблема в том, что добиться прекрасный внешнего вида торговых площадей — дело непростое. Силами сотрудников магазина навести идеальный порядок, скорее всего, не получится. В торговых точках большое количество ступеней, витрин, большие окна…

Чем больше площадь торгового помещения, тем быстрее магазин загрязняется. Высокая проходимость потенциальных покупателей — это то, к чему стремится любая торговая точка. Но, чем больше посетителей, тем интенсивнее загрязняется помещение.  Оптимальным решением станет обращение к профильным специалистам, а именно клинерам.

Сотрудники клининговой компании вроде https://blesk5.by/ в состоянии произвести уборку больших помещений и торговых, в том числе. Более того, сделают они это быстро, качественно и, что очень важно, не мешая торговле. Какие работы могут входить в перечень уборки торговых площадей? Перечень работ достаточно широк и может варьироваться, в зависимости от потребностей заказчика. Примерно он выглядит так:

  • Мытье и очистка стеклянных поверхностей. Клинеры применяют специальные моющие средства для идеальной чистоты витрин, окон и рельефных вертикальных поверхностей. У пятен или разводов нет шансов;
  • Мытье и чистка полов с нанесением специального защитного слоя. Полы наиболее подвержены износу. Напольные покрытия клинеры подвергают сначала механической чистке, затем полируют до блеска, покрывают защитной пленкой от повреждений разного типа и обязательно покрывают антистатиком. Такая последовательность обработки делает полы сияющими, чистыми и продлевает срок их службы без потери внешнего вида;
  • Проведение уборки подъемников, эскалаторов и лестниц с соблюдением всех правил. Все это движущиеся сложные механизмы и их убирать надо с учетом определенных приемов. Например, в некоторых местах эскалатора нельзя применять интенсивную мойку, чтобы оборудование не сломалось. Поэтому здесь надо применять специальные технологии очистки. Сотрудники клининга знают об этом, умеют делать правильно и успешно применяют;
  • Следующим пунктом уборки торговых точек является наведение порядка в туалетах и санитарных территориях. Здесь предполагается вынос мусора, мытье сантехники и обязательная дезинфекция помещения. Посещение туалетных комнат завершает впечатление клиента о торговом центре в целом. Так что стоит навести там идеальный порядок.  Достоинства профессионального клининга:
  1. Опыт. 
  2. Наличие необходимых материалов и знаний для очистки разных декоративных покрытий.
  3. Высокопроизводительное профессиональное оборудование, оно используется только сотрудниками клининга.
  4. Высокая скорость и умение выполнять работу незаметно для окружающих, не создавая помех для посетителей и работников торгового центра. 

Периодичность, с которой придется проводить уборку помещений На периодичность уборки влияет погода на улице, сезон, число посетителей. Если за окном дождь, мокрый снег или грязь, то одного раза в день будет мало, мыть придется несколько раз. Если погода сухая, то убраться утром и вечером будет достаточно.  Клинеры готовы провести уборку торговой площади оперативно, качественно, не испортив оборудование и независимо от погодных условий. Такой подход позволит сотрудникам и руководству торгового центра сэкономить силы и время. К тому же, по сравнению с уборщицей и ведром специальная техника выглядит современно и технологично, что повысит репутацию заказчика таких услуг.